У меня частично сгорел дом. Могу ли я потратить материнский капитал на восстановление, стройку дома?

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Можете - и назначением будет реконструкция дома.

Да, можно.

Вам следует обратиться в ПФР и опеку с заявлением об улучшении жилищных условий несовершеннолетних и использовать для этих целей маткапитал.

Фактически так оно и есть. Однако, может быть и отказ. На всякий случай для этого имейте на руках справки и заключения о Вашей невиновности в пожаре. Иначе Вы не докажете, что не подожгли сами (случайно или намеренно) свой дом.