Как растаможить авто из ДНР, если у вас забрали таможенную декларацию при пересечении границы?

• г. Санкт-Петербург

Я из ДНР в июле перевез семью из Донецка в Санкт Петербург на авто. Авто с Литвы на временном учёте ДНР до декабря 2022. К этому времени хотел ехать растаможить авто, но есть одно но. При пересечении границы у меня забрали таможенную декларацию ДНР по которой я делал перезаезд на авто. Сейчас таможенных постов нет и декларирование авто въезжающее с территории РФ не производиться. Что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В рамках уведомления в ФТС можно решить вопрос и провести таможенную очистку по нулевой ставке.

ОБратиться в таможенную службу с заявлением.