Как отменить решение о взыскании исполнительного сбора по задолженности ЖКХ?

• г. Иркутск

В 2019 г был долг по ЖКХ, было вынесено судебное решение и передано приставам. В 2020 г. задолженность мы оплатили самостоятельно. Судебный пристав закрыла ИП по задолженности и вынесла постановление о закрытии взыскания с меня исполнительного сбора по этому ИП. Позже мне приходит постановление о возобновлении взыскания с меня исполнительного сбора по этой же задолженности. Я обратилась с жалобой к старшему судебном приставу о неправомерных действиях судебного пристава. Там я указала, что задолженность оплатила самостоятельно, и предоставила справку с ЖКХ об отсутствии задолженности. Мне ответили что действия пристава были без нарушений, и снова вынесли постановление о том, что я должна оплатить исполнительный сбор. Вся переписка была проведена через госуслугит т. к. я переехала в другой регион. На сколько мне известно по закону в суд по задолженности ЖКХ подают на собственника жилья, каковы мя не являлась. Подскажите пожалуйста, что мне дальше делать, куда обращаться, чтоб онулировать исполнительный сбор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Данный вопрос решается исключительно в судебном порядке.