Как вернуть справедливость - история борьбы за реабилитацию после фабрикации дела

• г. Витебск

Как можно реабилитировать себя если в отношении меня было сфабриковано дело. Два года был под следствием. Затем осужден на пять лет. за взятку и другие сфабрикованные статьи. Вину свою я не признал так так этого не совершал. Было около 5 судебных заседаний. Печаталась статья в газете "Когда в товарищах согласия нет" На последнем заседании сам судья сказал прости. Пойми если тебя не осужу сам займу твое место. Тебя оправдать. Значит их надо выгонять с работы. Кто ты и кто ани. Я работал деревенским участковым. Мое дело вели. КГБ Минск. КГБ Лепель. ОБЭП Витебск. Прокуратора по важнейшим делам Витебска. Идр.

Подскажите как можно ради детей, внуков восстановить свое Имя.

Раньше не мог писать были угрозы. Фабриковане дела. Попалась честная судья все отменило.

Ответы на вопрос (2):

Если приговор отменен, и вы оправданы, за вами должно быть признано право на реабилитацию.

Оправдание по любому из перечисленных в ст. 357 УПК оснований означает признание невиновности обвиняемого и влечет его полную реабилитацию.