Демонстрация работы программы в живом суде - можно ли повторить в апелляционном суде?

• г. Москва

Я в живую в суде демонстрировал работу программы. То есть была демонстрация программы. По логике вещей я же могу делать тоже самое в апелляционному суде? В аудиозаписи это есть. Суд не ведет видеозапись поэтому никто не может сказать что я показал а что нет.

Если я запиши демонстрацию работы программы на видео и приложу ДВД диске это явлется новы док-вом? Демонстрация есть демонстрация. В аудиозапись это мной даже оглашение что сейчас будет демонстраци работы программы. Мне кажется я по определнию не могу показать ничего нового.

Скриншотов я не прикладывал к иску. Да зря. Я знаю. Но я думал что может быть доказательнее чем живое док-во. Ну судья тупая как пробка и компьютеры для нее это что то непонятное. Видео док-ва не мог приложить по причине блокировка программы на моем компьютере создателями. Пришлось искать через друзей если у кого копию и эту копию я использовл для демонстрации в суде. Да надо было попытаться еще раз одолжить у человека ноутбук и сделать видеозапись но это и так знакомый знакомого. Я может смогуть одолжить в какой то день для чтобы записать на видео работу программы дома и залить на ДВД но согласовать на дату суда одолжить ноубука и чтобы продемонстрировать снова навряди я еще раз смогу.

Есть вообще смысл заморачиватся или уже тю тю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нужно ознакомиться с протоколом, чтобы выяснить что там указано про момент демонстрации программы, и с учетом этого ссылаться на доказательство

А если апелляцию еще не составляли, то за вставленные скриншоты никто не осудит, а если жалобу напарвили, то в дополнениях к ней, но представление новых доказательств (диска) нужно обосновать.