Может ли не служивший в армии работник ППС быть призван на срочную службу в 20 лет?

• г. Москва

Устроился работать в ппс без службы в армии. Возраст 20 лет.

Суть вопроса могут ли меня забрать на срочную службу и есть какой либо вариант отсрочки/альтернативной службы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вы устроились в полицию, где в настоящее время и проходите службу, возможно конечно могут и призвать, но если вы заключили контракт при устройстве в МВД, есть шанс и остаться служить в МВД.

Здравствуйте

Юрист выше вводит в заблуждение

Право на отсрочку от призыва имеют только те сотрудники МВД, которые с оуж в МВД после окончания ВУЗов МВД

Вы же права на отсрочку не имеете в соответствии со ст.24 Фежерального закона "О воинской обязанности и военной службе"!