На моего сына, ему 6,5 лет, из налоговой пришло уведомление на оплату налога в размере 54 руб.67 коп.

• г. Рязань

На моего сына, ему 6,5 лет, из налоговой пришло уведомление на оплату налога в размере 54 руб.67 коп. на имущество. Правомерны ли действия налоговой службы?

Ответы на вопрос (1):

Правомерны ли действия налоговой службы? - правомерны.

Плательщиками налогов на имущество физических лиц (далее - налоги) признаются физические лица - собственники имущества, признаваемого объектом налогообложения.