Как изменение места прописки влияет на долю собственности в разделенном доме с 4 собственниками?

• г. Чита

Скажите пожалуйста, дом в собственности разделён на 4 собственника, если я выпишуть и пропишусь в другом месте я не потеряю долю собственности?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если у вас есть право собственности то вы его не потеряете, оно не связано с пропиской.

Здравствуйте, Анна. Регистрация по месту жительства никак не взаимосвязана с правом собственности. Если Вы собственник доли в доме, изменение места регистрации (прописки) никак не повлияет на Ваше право собственности. Можете не беспокоиться.

Если вы собственник ваша регистрация ничего не меняет. Но вы уверены что квартира/часть дома приватизирована?