Процесс оформления 100% собственности на частный жилой дом - как решить вопрос с несожительствующими собственниками

• г. Никольск

Частный жилой дом в 1966 году судом разделен на 4 доли, одна доля была продана другому собственнику, проживает более 15 лет, оформлена в собственность. Остальные 3 доли собственники в доме не проживали, жили или живут в другом городе, в собственность не оформили. Как через суд оформить 100 % в собственность проживающему собственнику?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! обращаться в суд с иском о признании права собственности в силу приобретательной давности - статья 234 ГК РФ