Купила тюль этот же магазин пошил мне её. Пришла вешать а у неё рисунок брак. Можно ли вернуть её обратно а новую забрать.

• г. Волгоград

Купила тюль этот же магазин пошил мне её. Пришла вешать а у неё рисунок брак. Можно ли вернуть её обратно а новую забрать.

Ответы на вопрос (6):

Если в товаре есть недостаток, то вы вправе его вернуть/обменять. Ст. 18 Закона "О защите прав потребителей".

Конечно можно. Товар бракованный.

Можно вернуть, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Если в товаре есть недостаток, то вы вправе его вернуть.

А если мне она её зашьет и отдаст назад. Я уже бракованную тюль не хочу.

Без Вашего согласия - не сможет. Вы приобретаете новую вещь, отремонтированная вещь таковым не относится.