Чужой долг в госуслугах

• г. Санкт-Петербург

Пришел долг на госуслуги в личный кабинет мужа на имя и паспортные данные жены. Поручителем нигде не был, нигде не расписывался.

Ответы на вопрос (2):

Что именно пришло - постановление приставов или судебный приказ?

Если в личном кабинете видите информацию о наличии исполнительного производства, это не всегда означает, что оно заведено именно на вас. Внутри каждого уведомления написаны подробности: номер производства, причина, контактные данные пристава. Там же можно запросить детальную информацию или направить обращение в ФССП

Если знаете только номер производства, закажите услугу «Предоставление информации о наличии исполнительного производства судебным приставом». Ответ придёт в течение 15 рабочих дней. В нём будут указаны номер, предмет и основание производства. А также должность и имя сотрудника, который его ведёт. Обратитесь к нему, если считаете, что производство назначено по ошибке.