Проблемы с оформлением ОСАГО после прохождения ДТП и решения суда

• г. Казань

В прошлом году было ДТП. Есть решение суда, о том что я не являюсь виновником ДТП. Но при этом при оформление полиса осаго, в программе выходит дтп.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, пишите жалобу в РСА, направить ее можно не выходя из дома, через интернет приемную. Ваши права нарушены.

- если в суде устанавливалась виновность участников ДТП, то надо направить в страховую это решение;

- если дело не рассматривалось в суде, а сотрудники ГИБДД только составляли адмиинстративные протоколы - то установлено только кто из водителей какое правило дорожного движения нарушил - сотрудники ГИБДД не устанавливают виновность водителей, они только делают вывод о нарушение ПДД водителей;

- приложите заявление, что в программу внесли изменения;

- созвонитесь со сотрудниками страховой - получите инфомрацию об исправлении данных;

Обязательно оцените ответ, если он помог вам! Благодарю!