Судебный пристав возбудил исполнительное производство на каждого прописанного (по 3000 т. р.)Законно ли такое действие?

• г. Омск

УК подала иск о выплате задолжности (3000 т. р.) по коммунальным платежам. Суд удовлетворил его. Иск был на одного собственника. В квартире прописано еще 3 человека. Судебный пристав возбудил исполнительное производство на каждого прописанного (по 3000 т. р.)Законно ли такое действие?

Ответы на вопрос (4):

Если Вы указали все дословно, то действия пристава неправомерны

Уважаемый Михаил! Вам нужно либо обжаловать действие пристава,либо подать иск в порядке регресса к совершеннолетним и дееспособным проживающим.

Законно ли действие судебного пристава? - не законны, приставы исполняют решение таким образом, как указано в его резолютивной части. Обжалуйте действия пристава в суд или старшему судебному приставу.

!!Ознакомьтесь с материалом исполнительного производства !!!