Нужно ли нотариальное согласие от супруга продавца на продажу земельного участка при оформлении ипотеки на строительство?

• г. Краснодар

Оформляем ипотеку на строительство, сказали нужно нотариальное согласие от продавца на продажу зем. уч,я так поняла что не продавца, а скорее всего супруга продавца, но она его приобрела до замужества, нужно ли предоставлять согласие или нет?

Ответы на вопрос (3):

Если банк требует такое согласие, То придется предоставить, либо предоставьте документы, что ЗУ не относится к совместной собственности супругов;

Если земельный участок приобретен до брака - согласия супруга (супруги) продавца на продажу не требуется.

Банку предоставлять сведения о покупке земли и св-во о браке продавца. Сравнив даты документов модно сразу же определить, покупка в браке была осуществлена или нет.