Возможно ли зарегистрировать машину и получить номера в Нижегородской области с пропиской в Ивановской области?

• г. Кинешма

Я прописан в ивановской обл., проживаю и приобретаю машину в нижегородской обл. Можно-ли зарегистрировать машину и получить номера в нижегородской обл с Ивановской пропиской.

Ответы на вопрос (1):

Можно.

Теперь автовладелец, который хочет поставить автомобиль на учет или снять с него или получить дубликаты документов, имеет право сделать это в любом подразделении ГИБДД региона. То же самое касается ситуации, когда документы были утеряны в другом городе. За дубликатом можно прийти в любое отделение Госавтоинспекции региона, причем для этого не требуется предъявлять машину на осмотр, достаточно показать личный паспорт.