Проблемы с возвратом денег за расторжение каско при покупке нового автомобиля

• г. Москва

Расторгла каско, по причине того что купила новый автомобиль. Досустим каско было 120.000 за год, это 10.000 в месяц. Я использовала 4 месяца, т.е мне должны вернуть 80000, а вернули 30000. И сказали что использовали поправочный коэффициент на ведение дел. Законно ли это? В договоре ничего не прописано по сумме возврата при расторжении.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Это незаконно, можно вернуть всю сумму и с неустойкой.

Здравствуйте, Екатерина. Обращайтесь в суд с иском к страховой компании об истребовании недовыплаченной суммы и процентов за незаконное пользование чужими денежными средствами.

Незаконно. Пишите претензию, если откажут, то в суд.

Пишите претензию, укажите, что Ваши права на на получение полной и достоверной информации о стоимости и содержании услуги, что предусмотрено пунктом 1 статьи 10 Закона о защите прав потребителей, нарушены - без достаточных на то оснований удержана часть денежной суммы при ее возврате. Удачи.