Получение разрешения на явку - вопросы ответственности при нарушении сроков

• г. Нижний Новгород

Подписал подписку о явке (НЕ о невыездк) в отдел полиции, сейчас отправил доки на оф трудоустройство на вахту в москву.

Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности если уеду на вахту до появления в отделе полиции?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Человека, нарушившего условия подписки о невыезде, объявляют в уголовный розыск. В дальнейшем его поимка может привести к серьезным последствиям – вплоть до тюремного заключения. Кроме того подобное поведение может плохо повлиять на ход следствия и суд.

Здравствуйте

У вас нет подпискм о невыезде

У вас- обязательство о явке (ст.112 УПК РФ)

Это НЕ мера пресечения.

Ограничений еа выезд у вас нет

Можете ехать на вахту

Но вам главное-свовременно явиться по вызову дознавателя, иначе будет применена обша из мер пресечения.