Как в судебном порядке исправить ошибку в написании имени в трудовой книжке для подачи документов на оформление пенсии?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Зачем вам суд. Кадровик в праве сам исправить запись в трудовой книжке

www.9111.ru

Здравствуйте, Наталия. Это можно сделать, обратившись в суд с заявлением об установлении факта принадлежности трудовой книжки. Заявление подается в порядке особого производства (Подраздел IV ГПК РФ).

Спасибо за ответ! А можно ли получить образец заявления?

Наталия, образцы можете поискать в интернете, возможно найдёте.

Если пожелаете, то обращайтесь к любому юристу, которого выберете за составлением заявления на платной основе.

Всего Вам доброго!