Как обжаловать постановление о административном правонарушении ч. 3 ст. 18.10 КоАП РФ?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (5):

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное судьей, может быть также обжаловано в вышестоящий суд должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса составлять протокол об административном правонарушении.

Евгения, обращайтесь к любому юристу, которого выберете, за платной консультацией.

Для начала следует оценить перспективы дела.

Постановление обжалуется в районном (городском) суде общей юрисдикции, обратитесь к адвокату по месту своего пребывания.

А какие у вас основания для обжалования? Есть ли патент?

В постановлении указан порядок обжалования.

Здравствуйте

Если вы считаете, что постановление вынесено неправомерно, то вам нужно обжаловать постановление районного суда в областной суд в течение 10 дней ср дня получения копии постановления.