Мфо займер списал деньги на прямую без участия банка, детское пособия, что делать?

• г. Улан-Удэ

Мфо займер списал деньги на прямую без участия банка, детское пособия, что делать?

Ответы на вопрос (6):

Этого не может быть. Либо банк, либо приставы.

С уважением.

Выясните, на основании какого судебного акта было осуществлено взыскание. Процедуры их отмены существенно различаются.

Полагаю можно обратиться в прокуратуру о пропаже денежных средств, Пусть поработают на благо ваших интересов.

Здравствуйте, нужно отменять судебный приказ, звоните, помогу.

89021623321 viber, WhatsApp

Добрый день!

На такие пособия нельзя обращать взыскания в силу ст. 101 "Об исполнительном производстве".

В плане кредитор списал без участия банка и пристава?

Он мог такое сделать, если при оформлении займа вы дали согласие на безакцепное списание денежных средств.

Либо скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Валерий, добрый день! Направили ответ вам в личном сообщении. Пожалуйста, ознакомьтесь с ним.