Арендодателям не вернули залог - как действовать в случае съезда жильцов без оповещения и ущерба имущества?

• г. Севастополь

Сдавали домик, взяли залог за последний месяц. Жильцы решили съехать предупредивза 2-3 дня и после чего уехали, прихватит с собой ложки, кружки, тарелки, кастрюлю и тд. (Вроде мелочи, но покупать придётся). Так же было сломано два стула, одна кровать стояла на улице, самим собой оставили и срач за собой. Хотели остаться надолго и поменяли окна (договор окон оформлен на меня, за окна не просили деньги, пока не решили съехать). Соответсвенно требуют вернуть им залог, решили подать жалобу в ФНС. Что можете посоветовать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Произвести расчет ваших затрат на восстановление, почитать налог который придется заплатить, проанализировать все. Налоговый период и оплата налога производится до 30 апреля следующего года, так же хочу заметить что для взыскания вами и для подачи жалобы со стороны ваших арендодателей необходим договор. А был ли он?Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Здравствуйте. Если они улучшения проводили без письменного согласия вас, то требовать за это деньги не могут. Также, если нет доказательств (договора) об аренде, в ИФН смысла жаловаться нет. А вообще необходимо смотреть ваши документы с арендаторами.

Полагаю в данных обстоятельствах вы можете возразить, а равно угрозам А жалобах в налоговую службу не приведут к результатам в их пользу.