Как доказать бухгалтеру, что постановление о сохр. ПМ требует перевода всех денег в банк и как это сделать благополучно?

• г. Нижний Новгород

Как доказать бухгалтеру, что если есть Постановление о сохр. ПМ-он должен перестать списывать 50% (или я не права?) - а переводить целиком в банк, а дальше списывает уже банк. (Бухгалтер просит чтобы постановление было переделано на организацию и отправлено им). А заморачиваться так не хочется (это идти на встречу с приставом, что то просить.. Мне проще пожаловаться если что.)-Ответ юриста-"Пристав должен вынести постановление, в котором указать, что взыскивать с дохода 50%, НО с учетом правил по сохранению ПМ. Тогда у бухгалтера будут все основания."-не совсем понятен.. Можете подтвердить, что Простого постановления (но как бы для банка) мне недостаточно, чтобы бухг перестал списывать 50%? Видимо нужно идти на личный приём к приставу и по другому никак?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер!

Данное постановление о сохранении ПМ должен пристав самостоятельно направить Вашему работодателю, а работодатель его исполнять.

Здравствуйте 🤝

Соглашусь с коллегой, что постановление о сохранении Минимума должен пристав направить Вашему работодателю, а работодатель будет его исполнять

С уважением, Дарья Алексеевна.

Здравствуйте. Судебный пристав-исполнитель выносит постановление о сохранении прожиточного минимума и направляет работадателю, а также в банк, где находится расчётный счёт по Вашей Зп.

Я им указала на их недоработку-они согласились выслать и вместо этого выслали постановление на то же самое, что есть-на списание 50%-может я конечно чего то не понимаю, но я пожаловалась на пристава..