Опекунские денежки, получаем за ноябрь, в ноябре, или за октябрь.

• г. Орёл

Ответы на вопрос (2):

1. Выплата опекунского пособия производится опекуну со дня вынесения решения о назначении опекунского пособия за период с момента возникновения оснований на его получение.

2. Опекунское пособие выплачивается опекуну (попечителю) ежемесячно в полном размере органом опеки и попечительства не позднее 15 числа следующего месяца или перечисляется с согласия опекуна (попечителя) на его счет, открытый в учреждении Сберегательного банка Российской Федерации.

Социальное пособие приходит месяц в месяц, т.е. в ноябре за ноябрь.