Подложенный документ в суде - как отменить решение о взыскании задолженности и привлечь к ответственности председателя СНТ

• г. Москва

Что делать в данной ситуации. В суд был представлен подложенный документ по гражданскому делу, а именно выписка из протокола по подсчёту голосов. Не имеющая ни какой юрид. Силы для взыскания задолженности. На заседание суда мною было заявлено ходатайство о подложности. На следующем заседании было вынесено решение о взыскании задолженности. Ещё до решения суда обращалась в Следственный комитет но до сих пор ответа нет. Что делать и как теперь решение отменить и привлечь к ответственности председателя СНТ.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, если вы в процессе заявили о фальсификации, то суд должен назначить судебную экспертизу, за ваш счет (потом судебные расходы компенсирует лицо, которое проиграло дело). Видимо вы не полностью обосновали свои требования в суде и вас неправильно поняли. Попробуйте обжаловать решение суда (так в конце текста указан срок и порядок обжалования).

Обратиться к юристу за грамотным апелляционным обжалованием.