13-летнему школьнику порезали куртку - как написать объяснительную и рассказать родителям?
• г. Челябинск
Ребёнку в школе порезали куртку. 13 лет ему. Как написать объяснительную о том что пришёл в школу в целой а пришёл из школы разорванной куртке. Показал маме и сразу в известность поставили классного руководителя.
Ответы на вопрос (6):
г. Москва
г. Чебоксары
Это не объяснительная должна быть (ребенок ничего не нарушил), а заявление на имя руководителя школы. Школа должна разобраться в случившимся сама (в т.ч. искать виновного).
Спросить17.11.2022, 18:01,
г. Челябинск
Ни тратьте деньги на "правильное" составление заявления. Оно пишется в произвольной форме, так и пишите, ребёнок такого-то числа пришёл в школу в целой куртке, куртка была повреждена.