Как оформить генеральную доверенность на судебное наследство и жилье, находясь в разных городах?

• г. Омск

Надо чтоб мама оформила ген. довереность на меня (квартира, суд-наследство, коммуналка) находясь в московской области а зарегистрирована в Омске, я могу приехать к ней, она пенсионерка, или можно: онлайн?

Ответы на вопрос (3):

Мама может обратиться к нотариусу по месту своего жительства. Затем может выслать Вам доверенность.

Вам нужно вместе обратиться к нотариусу или вызвать его на дом.

Услугу по оформлению доверенности можно получить у любого нотариуса независимо от места регистрации гражданина.

Онлайн к сожалению нельзя.

Доверенность подписывает ваша мама в присутствии нотариуса лично и передает ее оригинал затем вам.

Вашего присутствия при оформлении доверенности не требуется.

Мама может обратиться к нотариусу сама, но лучше отправить ей копию (скан) Вашего паспорта или просто данные паспорта.

Онлайн доверенности пока не делают.