Продажа доли в проходной комнате - как разделить квартиру с чужими и сохранить комфортную жизнь

• г. Тверь

Мой сын хочет продать 1/2 доли в нашей квартире. Квартира у нас 2-х комнатная и наша комната получается проходная. Получается, что тот кто купит будет ходить через нас с мужем. К тому же у нас перепланировка (не узаконенная) в сан узле., мы его совместили. А также у нас есть животные: собака и кошка. Как разделить такую квартиру с чужими людьми? И вообще это реально сделать моему сыну, продать свою долю при таких условиях?

Ответы на вопрос (3):

Продать долю можно.

Сначала сын должен предложить второму собственнику эту долю выкупить.

При неполучении ответа в течение 30 дней или отказа от ее выкупа - имеет право продать кому угодно.

То, что одна из комнат проходная - препятствием в продаже не является.

Может продать свою долю. Потом будете в суде определять порядок пользования жилым помещением.

По соглашению между собственниками или на основании решения суда об определении порядка пользования квартирой.