Превышение сроков передачи дела в суд после дознания - что делать?

• г. Москва

Какие сроки для прокуратуры установлены после дознания передача дела в суд прошло два месяца а дела в суде до сих пор не передали.

Ответы на вопрос (1):

После утверждения обвинительного заключения прокурор должен передать дело в суд в течение 10 суток (ст.221 УПК РФ). В случае сложности или большого объёма дела указанный срок может быть продлён до 30 суток.