Когда лучше закрыть ИП для проиндексирования пенсии – в конце 2022 или в начале 2023 года? Рекомендации для работающих пенсионеров.

• г. Самара

Я работающий пенсионер. У меня ИП. Когда мне лучше закрыть свое ИП в ноябре-декабре 2022 г. или в январе 2023 г. чтобы проиндексировали мою пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Когда вы хотите, тогда и закрывайте ИП. Если на январь вы не будете работать, то ваша пенсия будет подлежать индексации и в январе.