Может ли суд обязать собственника проводить работы на чужой территории при разделе частного дома?
• г. Краснодар
Может ли суд при разделе частного дома обязать одного из собственников проводить строительные работы на непринадлежащей ему территории?
Ответы на вопрос (3):
г. Красногорск
г. Санкт-Петербург
Добрый вечер, Михаил! Нет, суд не может обязать собственника производить подобные работы, тем более на не принадлежащей ему территории.
Спросить18.11.2022, 08:18,
г. Краснодар
Добрый день!
При рассмотрении дела о разделе общего имущества суд руководствуется заключением строительно-технической экспертизы, в которой, как правило, эксперт указывает перечень работ, необходимых для реального раздела дома, стоимость этих работ, и порядок их оплаты.
Если вы не согласны с решением суда, то вы имеете право подать апелляционную жалобу.
Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.