Как получить инвалидность после удаления грыжи - советы и рекомендации

• г. Краснодар

Можно ли получить инвалидность? После операции по удалению грыжи, в выписке указано временно недееспособен. Работал всегда физически, других навыков нет. Три месяца после операции, но ограничения в подъёме тяжестей есть, сидеть ещё тоже нельзя, только присаживаться начал, стоять более часа не рекомендуется, и стоять не могу более часа, нужно лежать минут 20.,и снова вставать и снова ложится. Куда мне обратится? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к терапевту. Именно он выдает направление на МСЭ с целью получения инвалидности.