Сотрудник ДПС остановил меня за тонировку, не представился, и отказался устранять неисправность на месте - что делать?

• г. Давлеканово

Был остановлен сотрудником ДПС в зоне действия знака Остановка и стоянка запрещена, сотрудник не представился, а сразу сказал что я был остановлен за тонировку. Я предложил сотруднику устранить неисравность на месте, на что получил ответ что ПДД это не предусмотрено и мне это грозит снятием номеров, после чего был составлен протокол и сотрудник снял номера. Правомерны ли действия сотрудников ДПС? И если не правомерны что мне делать? Могу ли я сначала забрать номера, а потом подать жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Сергей!

В прокуратуру жалобу пишиете. Номера лучше сначала забрать.