Как рассчитать компенсацию за незаконное использование совместно нажитого имущества при разводе?

• г. Пермь

Как рассчитать сумму незаконного пользования чужим имуществом? Я развелась с мужем полгода назад. Он вновь женился и живёт с новой женой в квартире, где собственниками являемся он, я и наш сын. Я ушла жить в съемную квартиру, замки на дверях нашей квартиры они сменили, меня туда не пускают. Бытовую технику и мебель, совместно нажитую, мне не отдают. Хочу подать иск о выселении новой жены и уплате мне денег за пользование ею моим имуществом.

Ответы на вопрос (3):

По средней стоимости аренды схожих квартир, пропорционально доли.

Есть у вас такое право.

Да, такой иск надо подать. И взыскать сумму арендной платы, которую вы платите.