Каковы дальнейшие действия работодателя?

• г. Улан-Удэ

Имеет ли право по закону работадатель требовать от работника объяснение по анонимке? И каковы действия работодателя при этом?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана !

Смотря о каком вопросе идет речь. Если это касается непосредственной работы этого работника и его должностных обязанностей, то работодатель в любое время имеет право требовать о него письменных или устных объяснений. Если работник в течение двух дней не подготовит на ия своего руководителя письменное объяснение, то предстатвителями администрации будет оформлен соотвтествующий Акт, что не в интересах этого работника.

Удачи Вам.