Я не получаю российскую пенсию в США с июня в связи с санкциями. Что делать?

• г. Берлингтон

Ответы на вопрос (1):

Если в связи с санкциями, то вероятнее всего пенсию начисляют, но вы не можете её получить из-за блокировки операций по счетам. Оформляйте на кого-либо в РФ доверенность на получение пенсии, чтобы потом вам её переслали через банковскую систему какого-либо сопредельного государства, по которому нет санкций ни с той, ни с другой стороны.