Развод на Авито - Как мне вернуть деньги, списанные при оформлении доставки?

• г. Екатеринбург

Сегодня выложила объявление о продажи шубы на авито. Почти моментально мне написала девушка что готова купить ее мы списались в ватсап. Далее она говорит что оформляет доставку через авито. Прикрепляет бланк об оплата в размере 6000 т.р мне приходит сообщение на посту от «авито» что такая то такая покупает у меня шубу и я должна заполнить свои данные карты и чтобы сумма на карте лежала такая же это сделано для защиты средсв покупателя. Я ввела данные и у меня списали 6000 тысяч. Я написала в тех поддержку которая находится под этим постом, и там мне отвечают что это произошло случайно сбой. И чтобы опять мне вернули Деньги уже мои нудно опять чтобы на карте были деньги и мне вернут. Я тут поняла жто жто развод, написала в чат этой девушке она пропала тел отключён. Как мне вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в службу поддержки Авито с объяснением ситуации, чтобы аккаунт в дальнейшем был заблокирован, и написать заявление в прокуратуру по факту мошенничества.

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию по факту мошенничества. Вас обманули.