Как пристав сохраняет прожиточный минимум и что это значит для должника

• г. Белгород

Скажите пожалуйста мною написано заявление о сохранении прожиточного минимума. Пристав сохранил прожиточный минимум. Всё что больше списывает. Вчера на работу пришёл ещё исполнительный лист. Как будут списывать и сколько? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Так же все и должно оставаться.

Здравствуйте, Ирина!

За некоторым исключением из зарплаты приставы могут удерживать не более 50 %, к тому же так и продолжит сохраняться прожиточный минимум.