Как подать на банкротство при наличии исполнительных производств и какие ограничения ждут после признания банкротом?

• г. Пикалево

Могу ли я подать на банкротство, если у меня есть 5 исполнительных производств (кредитная задолженность 460 тыс)?

Я отдаю приставам 50% от зп, и после этого у меня остаётся 9000, что меньше прожиточного минимума. Я замужем. У мужа зп около 25-27000. Это будет как-то учитываться?

Если могу подать, то как? и какие ограничения будут после того, как меня признают банкротом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы не сможете занимать определенные должности, и брать новые кредиты. "Если вы задолжали от 50 000 до 500 000 рублей и вам нечем их гасить, можно объявить себя банкротом без суда. Правда, при условии, что судебные приставы уже пытались взыскать с вас эти долги, но не нашли имущества, за счет которого можно их погасить.

При внесудебной процедуре надо подать заявление о банкротстве в многофункциональный центр (МФЦ), перечислить в нем все свои долги. Важно, чтобы на этот момент ни один из кредиторов не инициировал в отношении вас новое исполнительное производство.

В других случаях, через суд.

Доброе утро!

Можете подать, но судебное банкротство обойдётся Вам от 120000 руб.

Подайте приставу заявление о сохранении прожиточного минимума.

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. Подробнее ➤

А в этой статье список документов и информация где их брать

Подробнее ➤

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

С 1 февраля 2022 г. приставам прожиточный минимум забирать нельзя. Для этого им надо написать заявление.

Подробнее читайте на bankrotway.ru