Возможность оспора решений арбитражных судов в пользу истца после подачи кассационной жалобы и исполнения частично решений

• г. Иркутск

Может ли ответчик оспорить решения арбитражного и апелляционного арбитражного судов в пользу истца, если он подал кассационную жалобу и уже после этого исполнил (частично) решения судов? Заседания в кассационном суде еще не было.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария !

Это право ответчика по оплате решения суда, но и обязанность, если решение вступило в законную силу, а оно вступило в законную силу после вынесения апелляционным судом постановления.

Так что исполнение решения Арбитражного суда ответчиком не может быть основанием в отказе ему ФАСом в кассационной жалобе.

Удачи Вам.