Свекровь хочет оформить на меня свою долю в доме. Что лучше сделать? Куда обратиться?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (3):

К нотариусу-дарение или договор купли-продажи.

Отчуждение доли - нотариальная сделка. Нужно к нотариусу. Если будете оформлять договор дарения - будете платить налог, т.к. свекровь не является близким Вам родственником. Если куплю-продажу - нужен отказ от других собственников от преимущественного права покупки.

К нотариусу для заключения договора.