Как получить согласие жильцов на установку вентиляции на фасаде здания для кафе на 1 этаже?
• г. Йошкар-Ола
Как оформить согласие жильцов на установку трубы вентиляции на фасаде здания. Вентиляция необходима для кафе, которое находится на 1 этаже жилого дома. Нужно ли собирать собрание жильцов, или достаточно пройти все квартиры с опросным листом?
Ответы на вопрос (1):
г. Махачкала
Наталья, Данный вопрос надо решать на общем собрании, поскольку вы используете общедомовое имущество
"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)
ЖК РФ, Статья 46. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.