Как отчислиться дистанционно из университета, если живешь в другом регионе? Советы для студентов.

• г. Калининград

Живу в Калининградской области, учусь заочно в Ростове-на-Дону в университете, хочу отчислиться по собственному желанию дистанционно, как это сделать? Юлия.

Ответы на вопрос (2):

При наличии у вас электронной подписи, можете отправить заявление об отчислении из учебного заведения. Или по доверенности на того, у кого она имеется. (это может быть родитель, юрист, адвокат, или любой другой представитель).

Законодательство это непосредственно не регламентирует. Уточняйте в самом учебном заведении.