Апелляционная жалоба на принудительное лечение в стационаре - куда обращаться при отказе и что грозит за неисполнение судебного постановления

• г. Москва

Районный суд г.Москвы вынес постановление о принудительном лечении в стационаре общего типа. На обжалования постановления дано 10 суток. Я подал апелляционную жалобу с просьбой изменить стационарное лечение на амбклаторное. Если мне откажут изменить стационар на амбулаторию по месту регистрации куда мне далее подавать жалобы что я не согласен с вынесенный постановлением? И еще один вопрос, что будет если не исполнять постановление суда, что за это грозит? С уважением Анатолий.

Ответы на вопрос (1):

После апелляции Вы можете подать кассационную жалобу. Но постановление суда вступает в силу после апелляции. Поэтому, если Вы его не будете исполнять, Вас принудительно доставят в медицинское учреждение.