Могут ли соседи помочь мне отстоять место под крышей.

• г. Краснодар

Я состояла с мужчиной в гражданском браке. Мы прожили вместе 4 года. Вели совместное хозяйство. Сейчас он умер и его сестра выгоняет меня из дома. Могут ли соседи помочь мне отстоять место под крышей. На что я имею право?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если квартира не приватизирована и умерший не оставил завещания в Вашу пользу, то Вы никаких прав на жилое помещение не имеете. Ваш брак не был зарегистрирован, официально Вы являлись сожительницей умершего, в установленном порядке не были (скорее всего) зарегистрированы в квартире, так что требования родственницы умершего законны.

Вы не жена, а сожительница. Сожители не имеют прав на наследство умершего сожителя. Никакие соседи вам не помогут. Съезжайте, не дожидайтесь пока придут приставы и выставят ваши чемоданы на улицу