День добрый, подскажите пожалуйста можно ли оформить пруд в собственность?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Если пруд находится на вашем участке, то он считается вашей собственностью.

Если он не на вашем участке, но его отчуждение возможно только с участком, то есть будет покупка земельного участка, на котором расположен пруд и оформление собственности на участок.

Надо смотреть, в чьей собственности земля с прудом.

Земельный кодекс 39.3, Водный Кодекс статья 8