Я была бы очень благодарна вам за возможную помощь по следующей ситуации.

• г. Москва

Я была бы очень благодарна вам за возможную помощь по следующей ситуации. Умер человек. Осталась квартира. Квартира не была приватизирована. В квартире проживал и был прописан умерший. У умершего осталась 2 племянницы. Ранее там был прописан брат умершего, по факту смерти он был выписан Скажите, какие возможные действия стоит попытаться предпринять родственникам, чтобв не потерять квартиру и попытаться ее приватизировать? Заранее благодарю вас за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Зарегистрированные в муниципальной квартире родственники могут приватизировать квартиру в свою собственность.

Родственники наследуют только имущество, находившееся в собственности умершего. Неприватизированная квартира, в которой на момент смерти никто кроме умершего не прописан, переходит государству.