Возможность передачи доли дома третьему лицу при наличии двух собственников

• г. Севск

Помогите разяснить следующую ситуацию: У моей мамы есть 1/2 часть дома в собственности (без определения порядка пользования жилым помещением), может ли второй собъственник, имеющий также 1/2 долю дома подарить ее третьему лицу.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия! Да может, согласия сособственника на это не требуется.