Как подарить долю в квартире отцу - документы, нотариус, сроки.

• г. Краснодар

Имею 1/7 долю в квартире. Хочу подарить ее отцу. 1 й вопрос. Какие нужны документы? Подавать планирую через нотариуса. 2 й вопрос. Оригиналы документов нотариусу предоставляются или нужно копии сделать и 3 й вопрос. У меня свидетельство о рождении заламинировано, примут ли его? 4 й вопрос. Срок рассмотрения сделки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам в любом случае нужно идти к нотариусу, так как доля. Свидетельство оправе собственности на 1,7 долю и личные документы. Оплата Вам скажет нотариус.

Договор дарения нужно составить, паспорта, выписка ЕГРН. Документы предоставляются в подлиннике.

Добрый день! Обратитесь к нотариусу, он Вам все подробно объяснит, поскольку сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.