Можно ли подать иск на колонию за задержку писем?

• г. Москва

Согласно пункту 134 пвр в случае убытия осужденного в другое исправительное учреждение, письма должны быть отправлены вслед за ним, не позднее 3 суток со дня их получения учреждением уфсин где он находился ранее. Я был переведен из одного учреждения в другое согласно 96 ф 3. на протяжении 5 месяцев мне не присылали корреспоненцию. Накопилось около 100 и более писем из судов, прокуратуры итд. скажите могу ли я подать иск на колонию за задержку писем?

Ответы на вопрос (1):

Конечно

Основания нормы 59-фз

В порядке КАС РФ

Статья 218

Потом можете взыскать моральный вред если выиграйте административный иск

Не подавайте только сразу моральный вред а то перейдут на ГПК

А там доказывать должны и вы.

А по кас РФ только они.