Ответственность за поврежденные счетчики после пожара на участке - кто должен оплатить их замену?

• г. Иркутск

У меня на участке произошел пожар/короткое замыкание/ результате которого были повреждены с счетчики соседей установленные на столбе кто должен ооплатить стоимость новых счетчиков и установку.

Ответы на вопрос (2):

Анатолий, поскольку возгорание было на вашем участке, то вы, как причинитель вреда, должны заменить сгоревшие счетчики соседей. Добровольно, либо соседи могут обратиться в суд.